धनबाद:लाहबेड़ा के आदिवासी मजदूरों को रोजगार दिलायेगा जेएमएम : मथुरा महतो

एक्स मिनिस्टर व टुंडी एमएलए मथुरा प्रसाद महतो ने कहा है कि धनसार कोलियरी के विश्वकर्मा प्रोजेक्ट एरिया में आदिवासियों, ग्रामीणों की जमीन का अधिग्रहण बीसीसीएल ने किया है। प्रोजेक्ट एरिया में रहनेवाले ग्रामीणों का रोजगार दबंगों ने छीन लिया। इसे बर्दाश्त नहीं किया जायेगा।

धनबाद:लाहबेड़ा के आदिवासी मजदूरों को रोजगार दिलायेगा जेएमएम : मथुरा महतो

Advertisement

धनबाद। एक्स मिनिस्टर व टुंडी एमएलए मथुरा प्रसाद महतो ने कहा है कि धनसार कोलियरी के विश्वकर्मा प्रोजेक्ट एरिया में आदिवासियों, ग्रामीणों की जमीन का अधिग्रहण बीसीसीएल ने किया है। प्रोजेक्ट एरिया में रहनेवाले ग्रामीणों का रोजगार दबंगों ने छीन लिया। इसे बर्दाश्त नहीं किया जायेगा। झारखंड कोलियरी मजदूर यूनियन के केंद्रीय उपाध्यक्ष मथुरा प्रसाद महतो ने शनिवार को लाहबेड़ा मांझी बस्ती स्थित सामुदायिक भवन में ग्रामीणों को संबोधित कर रहे थे। 
मथुरा ने कहा कि हेमंत सरकार में दबे-कुचले लोगों को न्याय मिल रहा है। लाहबेड़ा के लोगों को भी जरूर न्याय मिलेगा। तीन वर्ष से यहां के मजदूर बेरोजगार हैं। यहां बंद कोयला लोडिग को चालू करा मजदूरों को रोजगार दिलाने के लिए डीसी उमाशंकर सिंह से वार्ता कर न्याय दिलाने की पहल की जायेगी। उन्होंने कहा कि झारखंड अलग राज्य आंदोलन में बस्ती के आदिवासी ग्रामीणों ने भी बढ़-चढ़कर भाग लिया था। जेएमएम व झाकोमयू के साथ सीटू यूनियन मिलकर यहां के मजदूरों को रोजगार दिलायेगा। इसके सभी लेवल पर पहल की जायेगी। मजदूरों को भूखों मरने नहीं दिया जायेगा। मजदूरों को हर हाल में रोजगार दिलाया जायेगा। दोनों यूनियन एक दूसरे की जरूरत पड़ने पर साथ दे कर लड़ाई लड़ते हैं। मथुरा ने विश्वकर्मा प्रोजेक्ट में जल्द मजदूरों को रोजगार दिलाने का आश्वासन दिया।

मौके पर एरिया के दर्जनों ग्रामीणों ने झामुमो का दामन थामा।सभा में सपन बनर्जी, अभिषेक सिंह, बसीर अंसारी, शीतल हेंब्रम, किशोर मुर्मू, भागीरथ मुर्मू, देव प्रकाश साहू, मुंबसीर अंसारी, शोएब अंसारी, तपन कुमार, राजू सिंह, मो कलाम समेत अन्य उपस्थित थे।