धनबाद:आरा मोड़ से मटकुरिया तक प्रस्तावित फ्लाईओवर पर डीसी ने की जनप्रतिनिधियों, पथ निर्माण विभाग के साथ बैठक
आरा मोड़ से लेकर मटकुरिया तक प्रस्तावित फ्लाईओवर को लेकर डीसी उमा शंकर सिंह ने समाहरणालय के सभागार में जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक की।डीसी ने प्रस्तावित फ्लाईओवर के निर्माण और उसके तकनीकी पहलुओं पर चर्चा की तथा प्लान के संबंध में पावर पॉइंट प्रेजेंटेशन के माध्यम से समीक्षा की।
 
                                धनबाद। आरा मोड़ से लेकर मटकुरिया तक प्रस्तावित फ्लाईओवर को लेकर डीसी उमा शंकर सिंह ने समाहरणालय के सभागार में जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक की।डीसी ने प्रस्तावित फ्लाईओवर के निर्माण और उसके तकनीकी पहलुओं पर चर्चा की तथा प्लान के संबंध में पावर पॉइंट प्रेजेंटेशन के माध्यम से समीक्षा की।
बैठक में एमपी पशुपतिनाथ सिंह के प्रतिनिधि नितिन भट्ट ने गया पुल चौड़ीकरण तथा बंद पड़ी धनबाद झरिया रेलवे लाइन पर समानांतर सड़क बनाने का प्रस्ताव रखा। उन्होंने कहा कि इससे बैंक मोड़ फ्लाईओवर पर आए दिन लगने वाले जाम से लोगों को निजात मिलेगी।
इस सुझाव पर डीसी ने कहा कि इस संबंध में सभी माननीय जनप्रतिनिधियों, रेलवे के साथ बैठक कर गया पुल चौड़ीकरण तथा बंद पड़ी धनबाद झरिया रेलवे लाइन पर सड़क निर्माण को लेकर निर्णय लिया जाएगा।एमएलए राज सिन्हा ने कहा कि प्रस्तावित फ्लाईओवर से बड़ी गाड़ियां पास होंगी। जबकि दिन में बड़ी गाड़ियां के लिए वैसे ही नो एंट्री है। उन्होंने मटकुरिया से पूजा टॉकीज तक फ्लाईओवर बनाने का सुझाव दिया।
बैठक में नगर आयुक्त सत्येंद्र कुमार, सीओ धनबाद प्रशांत कुमार लायक, एक्स वार्ड पार्षद निसार अहमद, भूली ओपी प्रभारी संदीप बागवार, पथ निर्माण विभाग रांची के कार्यपालक अभियंता अमरेन्द्र कुमार साहा, आरडीसीएस के सीनियर डिजाइन इंजीनियर श्री शाहिद अख्तर, जुडको के परियोजना प्रबंधक श्री प्रनय कुमार उपस्थित थे।
 
                        


 
            
             
            
             
            
             
            
             
            
             
            
            

 
            
             
            
             
            
             
            
             
            
            
