श्रीनगर एयरपोर्ट पर मारपीट करने वाले आर्मी ऑफसर की बढ़ीं मुश्किलें, आर्मी ने जांच में सहयोग करने की बात कही
श्रीनगर एयरपोर्ट पर एक आर्मी ऑफिसर द्वारा स्पाइसजेट के चार स्टाफ के साथ मारपीट की गयी है। आर्मी अफसर के हमले में एक स्टाफ की रीढ़ की हड्डी में फ्रैक्चर हो गया, जबकि एक अन्य का जबड़ा टूट गया है। आर्मी ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच में पूरा सहयोग करने का आश्वासन दिया है।

श्रीनगर। श्रीनगर एयरपोर्ट पर 26 जुलाई को एक आर्मी अफसर ने अधिक वजन वाले बैग के शुल्क पेमेंट करने से इनकार कर दिया। आक्रोशित अफसर ने स्पाइसजेट के चार स्टाफ के साथ मारपीट की। आर्मी अफसर के हमले में एक स्टाफ की रीढ़ की हड्डी में फ्रैक्चर हो गया, जबकि एक अन्य का जबड़ा टूट गया है। आर्मी ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच में पूरा सहयोग करने का आश्वासन दिया है।
The matter involving an alleged altercation between an Army personnel and airline staff at Srinagar Airport on 26 July has come to the notice of the Indian Army. The Indian Army is committed to upholding the highest standards of discipline and conduct, and takes all allegations…
— ANI (@ANI) August 3, 2025
यह भी पढ़ें:Jharkhand: झारखंड में 1343 शराब दुकानों की होगी बंदोबस्ती
आर्मी ने संज्ञान में लिया मामला
अब भारतीय सेना ने इस मामले को अपने संज्ञान में लिया है। सेना ने बयान जारी कर बताया है कि मामले को गंभीरता से लिया जा रहा है और जांच में पूरा सहयोग करने की बात की है।भारतीय सेना ने कहा, " सेना अनुशासन और आचरण के उच्चतम मानकों को बनाये रखने के लिए प्रतिबद्ध है और सभी आरोपों को गंभीरता से लेती है। मामले की जांच में अधिकारियों को पूरा सहयोग दिया जा रहा है।
स्पाइसजेट की ओर से बताया गया है कि श्रीनगर एयरपोर्ट पर 26 जुलाई को आर्मी अफसर स्पाइटजेट की फ्लाइट संख्या SG-386 से श्रीनगर से दिल्ली के लिए उड़ान भरने के लिए एयरपोर्ट पर पहुंचा था। वो 16 किलो के दो बैग लेकर आये थे। फ्लाइट में चढ़ने के नियम के अनुसार केवल सात किलो तक का सामान ही बिना अतिरिक्त शुल्क के केबिन में ले जाने की अनुमति होती है। जब एयरलाइन के स्टाफ ने उन्हें अधिक वजन के लिए शुल्क देने को कहा तो उन्होंने मना कर दिया और जबरन बोर्डिंग ब्रिज की तरफ बढ़ गया।अफसर द्वारा ऐसा करना सुरक्षा नियमों का सीधा उल्लंघन था। CISF के एक जवान उन्हें वापस गेट पर लेकर आया। गेट पर पहुंचते ही आर्मी के अफसर का व्यवहार और भी उग्र हो गया। उन्होंने स्पाइसजेट के चार स्टाफ को पीटना शुरू कर दिया।
मारपीट की घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिसमें देखा जा सकता है कि आर्मी अफसर हाथ में चेक-इन बोर्ड लेकर स्टाफ पर वार कर रहा है। इस दौरान CISF के एक जवान ने उन्हें रोकने की कोशिश की, लेकिन अफसर उसे भी धमकाते और गाली देते हुए हमला करता रहता है।स्पाइसजेट ने बताया कि इस घटना में उनके एक स्टाफ की रीढ़ की हड्डी में फ्रैक्चर हुआ है। एक का जबड़ा टूट गया। एक स्टाफ के मुंह और नाक से खून आने लगा। हमला इतना हिंसक था कि एक स्टाफ मौके पर ही बेहोश हो गया। स्पाइसजेट ने बयान में कहा, "हम अपने कर्मचारियों पर किसी भी प्रकार की हिंसा की कड़ी निंदा करते हैं और इस मामले में पूरी कानूनी कार्रवाई करेंगे।"
आर्मी अफसर को नो-फ्लाई लिस्ट में डालने की प्रक्रिया शुरू
घटना के बाद स्पाइसजेट ने पुलिस में कंपलेन दर्ज करायी है। आरोपी आर्मी ऑफिसर को नो-फ्लाई लिस्ट में डालने की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है। एयरलाइन ने नागरिक उड्डयन मंत्रालय को पत्र लिखकर इस पर सख्त कार्रवाई की मांग की है।श्रीनगर एयरपोर्ट पर आर्मी ऑफिसर द्वारा स्पाइसजेट के चार स्टाफ के साथ मारपीट की घटना को में बदल गयी। सोशल मीडिया पर घटना का वीडियो वायरल हो गया है, जिसमें अधिकारी जवान को धक्का देते और हाथापाई करते नजर आ रहे हैं।