Jharkhand: भाग निकला जेजेएमपी सुप्रीमो रविंद्र यादव, गुमला पुलिस ने उग्रवादियों का मिनी कैंप किया ध्वस्त

झारखंड के गुमला में पुलिस एक बड़ी सफलता से चूक गयी। चंद मिनट देर होने के कारण जेजेएमपी का सुप्रीमो रविंद्र यादव अपने 9-10 साथियों के साथ भाग निकला। हालांकि पुलिस ने उग्रवादियों का मिनी कैंप ध्वस्त कर दिया है।

Jharkhand: भाग निकला जेजेएमपी सुप्रीमो रविंद्र यादव, गुमला पुलिस ने उग्रवादियों का मिनी कैंप किया ध्वस्त
पुलिस ने ध्वस्त किया उग्रवादियों का मिनी कैंप।

गुमला। झारखंड के गुमला में पुलिस एक बड़ी सफलता से चूक गयी। चंद मिनट देर होने के कारण जेजेएमपी का सुप्रीमो रविंद्र यादव अपने 9-10 साथियों के साथ भाग निकला। हालांकि पुलिस ने उग्रवादियों का मिनी कैंप ध्वस्त कर दिया है।
यह भी पढ़ें:Jharkhand: रामगढ़ में हाजत से फरार आफताब अंसारी का बॉडी बरामद, हिंदू जागरण मंच के जिलाध्यक्ष भेजे गये जेल
पुलिस ने ध्वस्त किया उग्रवादियों का मिनी कैंप
जल्दबाजी में भागने के क्रम में उग्रवादी कैंप में ही खाने-पीने व कई दैनिक उपयोग की जरूरत के सामानों को छोड़ गये। पुलिस जब पहुंची, तो कैंप से सभी उग्रवादी भाग चुके थे। उग्रवादियों के कैंप से पुलिस ने खाने-पीने के सामान के अलावा हेलमेट, बैग, पिठू, छाता, खाना बनाने के बर्तन, जंगली रास्ते में चलने वाला चप्पल सहित कई अन्य सामान बरामद किया है।उग्रवादियों ने बारिश से बचने के लिए प्लास्टिक का छोटा घर यहां बनाया था। पुलिस ने इस मिनी कैंप को ध्वस्त कर दिया।
कैंप तक पहुंचने में पुलिस को हुई एक मिनट की देरी
पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि चूल्हापानी व सलामी जंगल के बीच में जेजेएमपी के सुप्रीमो रविंद्र अपने दस्ते के साथ जमा है। जेजेएमपी के उग्रवादी कहीं आने जाने के लिए चूल्हापानी व सलामी गांव के समीप स्थित घने जंगल के बीच मिनी कैंप बनाकर आराम करते हैं। इस कैंप में एक-दो दिन रुकने के बाद उग्रवादी दूसरे ठिकाने की ओर बढ़ जाते हैं। पुलिस की टीम  घने जंगल में पुलिस पूरी रणनीति के साथ आगे बढ़ी, लेकिन मात्र एक मिनट देर होने के कारण रविंद्र यादव वहां से भागने में सफल रहा।
बताया जा रहा है कि रविंद्र यादव अपने 9-10 साथियों के साथ जंगलों में भ्रमणशील है। कभी वह लोहरदगा तो कभी वह गुमला के इलाके में घुसता है। घाघरा के सेहल लावादाग में शनिवार को हुए एनकाउंटर में जेजेएमपी के सबजोनल कमांडर दिलीप लोहरा सहित तीन उग्रवादियों के मारे जाने से जेजेएमपी की कमर टूट गयी है। हालांकि, अब गुमला पुलिस ने जेजेएमपी के सुप्रीमो रविंद्र यादव को टारगेट किया है। गुमला एसपी हारिस बिन जमां ने कहा है कि रविंद्र यादव के लिए यह सही समय है। वह अपने दस्ते के साथ सरेंडर कर दें।