Jharkhand सरायकेला: पत्नी के सामने जमीन विवाद में धारदार हथियार से पति की हत्या, पत्नी गंभीर
सरायकेला-खरसावां में जमीन विवाद को लेकर सनसनीखेज हत्या। पत्नी के सामने धारदार हथियार से पति की हत्या, पत्नी गंभीर रूप से घायल। पुलिस आरोपितों की तलाश में जुटी।

खरसावां। झारखंड के सरायकेला-खरसावां जिले के आमदा ओपी क्षेत्र के सुपाईसाईं गांव में जमीन विवाद खूनी रूप ले लिया। मंगलवार देर शाम तीन युवकों ने मिलकर बाईधर प्रधान की धारदार हथियार से हत्या कर दी। घटना के समय उसकी पत्नी कनक देवी भी मौजूद थी, जो हमले में गंभीर रूप से घायल हो गयी।
यह भी पढ़ें:Gangs of Wasseypur Dhanbad : गैंगस्टर प्रिंस खान गैंग का शूटर रबीउल गिरफ्तार, व्यापारी पर हमले की साजिश नाकाम
सूत्रों के अनुसार, कुचाई के कोलाईडीह गांव निवासी बाईधर प्रधान का लंबे समय से जीवरधन प्रधान, पंकज प्रधान और राजकुमार प्रधान से जमीन विवाद चल रहा था। पूर्व में भी दोनों पक्षों में मारपीट हो चुकी थी।मंगलवार को पूजा देखकर दंपत्ति बाईक से अपने घर लौट रहे थे। इसी दौरान रास्ते में आरोपितों ने उन्हें रोक लिया और गाली-गलौज करने लगे। जब बाईधर ने विरोध किया तो आरोपितों ने धारदार हथियार से उस पर हमला कर दिया, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई। बीच बचाव करने पर आरोपितों ने पत्नी कनक देवी को भी बुरी तरह पीटा।
घटना की जानकारी मिलते ही आमदा ओपी प्रभारी रमन विश्वकर्मा और खरसावां थाना प्रभारी गौरव कुमार मौके पर पहुंचे। घायल कनक देवी को निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया, जबकि मृतक का पोस्टमार्टम कराकर शव स्वजनों को सौंप दिया गया। इसके बाद परिजनों ने बाईधर प्रधान का अंतिम संस्कार कर दिया। पुलिस आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।