Bihar: दिलीप जायसवाल ने मंत्री पद से दिया इस्तीफा, चार मार्च को होगा बीजेपी अध्यक्ष का चुनाव
दिलीप जायसवाल के मंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद पार्टी ने उनका बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष का पद बरकरार रखा है। जायसवाल से पहले बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी प्रदेश अध्यक्ष थे।

पटना। दिलीप जायसवाल के मंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद पार्टी ने उनका बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष का पद बरकरार रखा है। जायसवाल से पहले बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी प्रदेश अध्यक्ष थे। लेकिन 2024 में बिहार में एनडीए की सरकार के बनने और सम्राट के उप मुख्यमंत्री बनने के बाद पार्टी ने उनसे अध्यक्ष का पद ले लिया और दिलीप जायसवाल को अध्यक्ष बनाया। लेकिन अब जायसवाल ने मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया है।
यह भी पढ़ें:Bihar Cabinet Expansion: नीतीश कैबिनेट का विस्तार, BJP के सात मिनिस्टर ने ली मंत्री पद की शपथ
दिलीप जायसवाल ने कहा है कि बीजेपी राज्य इकाई की बैठक चार मार्च को होगी, जहां पार्टी के नये अध्यक्ष (बिहार के) का चुनाव किया जायेगा। इससे पहले बिहार के राजस्व मंत्री और भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जयसवाल ने पार्टी की 'एक व्यक्ति, एक पद' नीति का हवाला देते हुए अपने मंत्री पद से इस्तीफे की घोषणा की है। जयसवाल ने बताया, मैं राजस्व मंत्री के पद से इस्तीफा देने जा रहा हूं। 'एक व्यक्ति, एक पद' वह सिद्धांत है जिस पर पार्टी काम करती है। मैं आभारी हूं कि केंद्रीय नेतृत्व ने मुझे पार्टी की राज्य इकाई की जिम्मेदारी दी है। उल्लेखनीय है कि जायसवाल को 18 जनवरी को भाजपा का बिहार प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया गया था।
दिलीप जायसवाल के इस्तीफे देने की सबसे बड़ी वजह बिहार विधानसभा चुनाव को बताया जा रहा है। पार्टी 2025 के आखिरी में होने वाले चुनाव में किसी भी तरह की लापरवाही नहीं चाहती है। और न ही पार्टी के पास अब इतना समय है कि वह चुनाव से ठीक पहले पार्टी संगठन में बदलाव करें। ऐसे में जायसवाल के इस्तीफे के बाद अब जायसवाल पूरी तरह से संगठन के लिए काम कर सकेंगे।दौरे से लेकर टिकट वितरण तक में वह ठीक से काम कर सकेंगे।