शादी के सात साल बाद साइना नेहवाल और पी कश्यप का डाईवोर्स

भारत की स्टार बैडमिंटन खिलाड़ी साइना नेहवाल ने अपने हसबैंड पारुपल्ली कश्यप से अलग होने का फैसला कर लिया है। साइना ने यह जानकारी इंस्टाग्राम पर बयान जारी कर दी। लगभग सात वर्ष की शादी के बाद दोनों के रास्ते अब अलग हो रहे हैं। 

शादी के सात साल बाद साइना नेहवाल और पी कश्यप का डाईवोर्स
साइना नेहवाल और पी कश्यप (फाइल फोटो)।
  • वर्ष 1997 में हुई थी पहली मुलाकात

नई दिल्ली। भारत की स्टार बैडमिंटन खिलाड़ी साइना नेहवाल ने अपने हसबैंड पारुपल्ली कश्यप से अलग होने का फैसला कर लिया है। साइना ने यह जानकारी इंस्टाग्राम पर बयान जारी कर दी। लगभग सात वर्ष की शादी के बाद दोनों के रास्ते अब अलग हो रहे हैं। 
यह भी पढ़ें:
साइना ने पोस्ट में क्या लिखा
साइना और कश्यप की कहानी बैडमिंटन कोर्ट से शुरू हुई थी। दोनों ने हैदराबाद स्थित पुलेला गोपीचंद अकादमी में एक साथ ट्रेनिंग ली थी। फिर 2018 में दोनों की शादी हुई थी। साइना नेहवाल ने इंस्टाग्राम पर स्टोरी डालकर डाईवोर्स की जानकारी दी। उन्होंने लिखा, 'कभी-कभी जिंदगी हमें अलग राहों पर ले जाती है। काफी सोच-विचार और बातचीत के बाद, मैंने और पारुपल्ली कश्यप ने अलग होने का फैसला लिया है। हम शांति, आत्म-विकास और मानसिक रूप से स्वस्थ जीवन को प्राथमिकता दे रहे हैं—खुद के लिए और एक-दूसरे के लिए। मैं बीते पलों के लिए आभारी हूं और आगे के सफर के लिए कश्यप को शुभकामनाएं देती हूं। कृपया इस समय हमारी निजता का सम्मान करें और समझने के लिए धन्यवाद।'
28 वर्ष से जान-पहचान
साइना नेहवाल भारतीय महिला बैडमिंटन की पहली सुपरस्टार हैं। उन्होंने 2008 के लंदन ओलंपिक में ब्रॉन्ज मेडल जीता था। वहीं 38 साल के पी कश्यप के नाम कॉमनवेल्थ गेम्स को गोल्ड मेडल है। साइना नेहवाल और पारुपल्ली कश्यप की मुलाकात 1997 में एक बैडमिंटन कैंप में हुई थी, लेकिन दोनों ने 2002 में नियमित रूप से मिलना शुरू किया, जब वे हैदराबाद में एक साथ ट्रेनिंग करने लगे थे। 2004 में जब भारत के प्रमुख राष्ट्रीय बैडमिंटन कोच पुलेला गोपीचंद ने अपनी बैडमिंटन अकादमी की शुरुआत की, तो दोनों ने उनके यहां ट्रेनिंग लेना शुरू किया। इसी समय के आसपास, जब वे 2004 के विश्व जूनियर बैडमिंटन चैंपियनशिप की तैयारी कर रहे थे, दोनों के बीच एक रिश्ते की शुरुआत हुई और उन्होंने डेटिंग करना शुरू किया।