Dhanbad: गया पुल अंडरपास ,एक साइड की रोड का समतलीकरण पूरा

डीसी सह जिला दंडाधिकारी  आदित्य रंजन के निर्देश पर गया पुल अंडर पास का मरम्मती कार्य मंगलवार की मध्य रात्रि 12 बजे से शुरू हुआ। कार्य  बुधवार की  सुबह 5:30 बजे पूरा हुआ। पथ निर्माण विभाग ने अंडरपास के श्रमिक चौक से बैंक मोड की ओर जाने वाले हिस्से पर जेसीबी मशीन लगाकर समतलीकरण कार्य शुरू किया। इस दौरान 45 मीटर लंबे हिस्से से लगभग 10 इंच मलवा हटाकर सड़क का समतलीकरण किया गया।

Dhanbad: गया पुल अंडरपास ,एक साइड की रोड का समतलीकरण पूरा
गया पुल अंडर पास हुआ समतल।

धनबाद। डीसी सह जिला दंडाधिकारी  आदित्य रंजन के निर्देश पर गया पुल अंडर पास का मरम्मती कार्य मंगलवार की मध्य रात्रि 12 बजे से शुरू हुआ। कार्य  बुधवार की  सुबह 5:30 बजे पूरा हुआ। पथ निर्माण विभाग ने अंडरपास के श्रमिक चौक से बैंक मोड की ओर जाने वाले हिस्से पर जेसीबी मशीन लगाकर समतलीकरण कार्य शुरू किया। इस दौरान 45 मीटर लंबे हिस्से से लगभग 10 इंच मलवा हटाकर सड़क का समतलीकरण किया गया।समतलीकरण हो जाने से उसे हिस्से में आवागमन शुरू किया गया‌।
यह भी पढ़ें:Niraj Singh Murder Case Dhanbad:एक्स एमएलए पूर्णिमा नीरज सिंह एक्स पर दी प्रतिक्रिया -"अपने ही परिवार के सदस्य की हत्या की, कुलघात किया"

गया पुल अंडरपास पर अब बिना किसी रुकावट या बाधा के वहां से सरपट वाहन दौड़ने लगे हैं। डीसी ने बताया कि समतलीकरण करने के बाद, जल निकासी कर, बुधवार की रात सीमेंट कंक्रीट के पेवर ब्लॉक लगाये जायेंगे। इस हिस्से में काम पूरा होने के बाद‌ बैंक मोड़ से श्रमिक चौक वाले हिस्से में काम शुरू किया जायेगा।
नाले  का पानी  से हो रहा है रोड ख़राब
गया पुल अंडरपास की सड़क रोड होने की वजह नाले  का पानी बताया जाता है।  नाले  की सफाई नहीं होने की वजह से पानी रिसकर रोड पर आता है। इससे रोड खराब हो जाती है। इस बार रोड के दोनों ओर के नाले  को भी साफ किया जा रहा है। ऐसी व्यवस्था की जा रही है कि पानी नाले  में रुके नहीं।पूर्व में परमेश्वर अग्रवाल (अब स्वर्गीय) जब राज्यसभा के सदस्य थे, तो उन्होंने अपने फंड से गया पुल के नीचे की रोड अपनी देखरेख में बनवायी थी। जिससे कई सालों तक रोड ठीकठाक चली।