धनबाद पहुंचीं केंद्रीय मंत्री अन्नपूर्णा देवी, बोलीं- मोदी के 12 साल बेमिसाल; राहुल गांधी पर भी साधा निशाना
धनबाद दौरे पर पहुंचीं केंद्रीय महिला एवं बाल विकास मंत्री अन्नपूर्णा देवी ने पीएम मोदी के 12 साल के कार्यकाल को बेमिसाल बताया। स्वच्छता अभियान में हिस्सा लेने के साथ उन्होंने राहुल गांधी पर भी तीखा राजनीतिक हमला बोला।
धनबाद (Threesocieties.com Desk): केंद्रीय महिला एवं बाल विकास मंत्री अन्नपूर्णा देवी शनिवार को धनबाद दौरे पर रहीं। इस दौरान उन्होंने धार्मिक, सामाजिक और राजनीतिक कार्यक्रमों में हिस्सा लिया। हीरापुर हटिया स्थित महावीर मंदिर और काली मंदिर में पूजा-अर्चना से लेकर स्वच्छता अभियान में झाड़ू लगाने तक, उनका कार्यक्रम विभिन्न गतिविधियों से भरा रहा। वहीं उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार की उपलब्धियों को गिनाते हुए कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर भी तीखा राजनीतिक हमला बोला।
यह भी पढ़ें: बिहार में फिर लौटेगा जोनल सिस्टम! 12 पुलिस रेंज को बांटने की तैयारी, पुलिसिंग में होगा बड़ा बदलाव

धनबाद पहुंचने के बाद केंद्रीय मंत्री अन्नपूर्णा देवी ने सबसे पहले महावीर मंदिर और काली मंदिर में पूजा-अर्चना कर देश और प्रदेश की सुख-समृद्धि की कामना की। इसके बाद उन्होंने हीरापुर हटिया क्षेत्र में स्वच्छता अभियान में भाग लिया। हाथ में झाड़ू लेकर उन्होंने स्वयं सफाई की और लोगों को स्वच्छता के प्रति जागरूक रहने का संदेश दिया। इस दौरान सांसद ढुल्लू महतो, विधायक राज सिन्हा सहित भाजपा के कई नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहे।

मोदी सरकार के 12 वर्षों को बताया ऐतिहासिक
मीडिया से बातचीत करते हुए अन्नपूर्णा देवी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 12 वर्षों के कार्यकाल को देश के लिए ऐतिहासिक और बेमिसाल बताया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के नेतृत्व में भारत ने विकास, सुशासन और जनकल्याण के क्षेत्र में नई ऊंचाइयों को छुआ है।उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार की योजनाओं का लाभ समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाने का लगातार प्रयास किया गया है। महिलाओं, युवाओं, किसानों और गरीबों के लिए शुरू की गई अनेक योजनाओं ने करोड़ों लोगों के जीवन में सकारात्मक बदलाव लाया है। उन्होंने यह भी कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लंबे समय तक देश का नेतृत्व करने का गौरव प्राप्त हुआ है और विश्व के विभिन्न देशों द्वारा उन्हें मिले 32 सर्वोच्च नागरिक एवं राष्ट्रीय सम्मान भारत की बढ़ती वैश्विक प्रतिष्ठा को दर्शाते हैं।
राहुल गांधी पर बोला तीखा हमला
केंद्रीय मंत्री ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर भी तीखा राजनीतिक हमला बोला। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को यह समझ नहीं है कि कब, कहां और क्या बोलना चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया कि राहुल गांधी विदेशों में जाकर भारत की आलोचना करते हैं, जो किसी भी जिम्मेदार राजनीतिक नेता के लिए उचित नहीं माना जा सकता।
अन्नपूर्णा देवी ने कहा कि यदि राहुल गांधी में राजनीतिक समझ और परिपक्वता होती तो वे ऐसे बयान नहीं देते, जिनसे देश की छवि प्रभावित हो। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि देश आज विश्व मंच पर तेजी से आगे बढ़ रहा है, लेकिन राहुल गांधी को यह दिखाई नहीं देता। उन्होंने यह भी कहा कि राहुल गांधी लगातार ऐसे बयान देते हैं जो विवादों को जन्म देते हैं।
स्वामी विवेकानंद की प्रतिमा पर माल्यार्पण
धनबाद प्रवास के दौरान केंद्रीय मंत्री ने स्वामी विवेकानंद की प्रतिमा की साफ-सफाई कर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने प्रतिमा पर माल्यार्पण किया और युवाओं से स्वामी विवेकानंद के विचारों को अपनाने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि स्वामी विवेकानंद के विचार आज भी युवाओं को राष्ट्र निर्माण और समाज सेवा की प्रेरणा देते हैं।
भाजपा कार्यकर्ताओं में दिखा उत्साह
केंद्रीय मंत्री के दौरे को लेकर भाजपा कार्यकर्ताओं में खासा उत्साह देखने को मिला। विभिन्न कार्यक्रमों में बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और स्थानीय लोग मौजूद रहे। मंत्री ने लोगों से स्वच्छता, पर्यावरण संरक्षण और सामाजिक जिम्मेदारियों के प्रति जागरूक रहने की अपील की।
धनबाद दौरे के दौरान अन्नपूर्णा देवी ने धार्मिक आस्था, सामाजिक सरोकार और राजनीतिक संदेश—तीनों को एक मंच पर प्रस्तुत करते हुए भाजपा सरकार की उपलब्धियों को जनता तक पहुंचाने का प्रयास किया। वहीं राहुल गांधी पर दिए गए उनके बयान ने राजनीतिक हलकों में नई चर्चा भी छेड़ दी है।






