Advertisement
  • बड़ी घटना को अंजाम देने की प्लाननिंग विफल
  • प्रिंस खान गैंग पर धनबाद पुलिस का शिकंजा

धनबाद। कोयला राजधानी धनबाद पुलिस को दिवाली के दिन बड़ी सफलता मिली है। पुलिस चेकिंग के दौरान विनोद बिहारी चौक, वासेपुर रोड में पुलिस ने प्रिंस खान गैंग के सदस्य समेत दो क्रिमिनलों को अरेस्ट किया है। इनके पास से एक देसी पिस्टल, दो कारतूस मैगजीन पुलिस ने बरामद किया है। 

ADVERTISEMENT

यह भी पढ़ें:World Cup 2023 IND vs NED: दिवाली पर टीम इंडिया ने दिया देश को जीत का गिफ्ट, नीदरलैंड्स को 160 रनों से हराया

बड़ी घटना को अंजाम देने की प्लानिंग विफल
एसएसपी संजीव कुमार ने बताया कि पुलिस गिरफ्त में आये क्रिमिनलों में अनुज कुमार शर्मा विशनपुर तथा आदित्य प्रसाद सिंह सरायढेला का रहने वाला है। बिहार के मुंगेर से इन लोगों ने आर्म्स मंगवाये थे। किसी क्राइम घटना को अंजाम देने की कोशिश में जुटे थे तभी पुलिस के हत्थे चढ़ गये। विनोद बिहारी चौक के पास पुलिस चेकिंग कर रही थी। तभी चेकिंग देख अनुज कुमार शर्मा अपनी बाइक लेकर भागने लगा। पुलिस ने दौड़ाकर दोनों पकड़ा तो उसके पास से आर्म्स बरामद हुए। पुलिस उसकी बाइक भी जब्त की।

पुलिस की पूछताछ के दौरान अनुज कुमार शर्मा ने बताया कि आदित्य से उसने आर्म्स लिया था। उसके निशानदेही पर सरायढेला में रेड कर आदित्य को पकड़ा गया। अनुज कुमार शर्मा के साथ दो अन्य युवक भी पकड़े गये थे।हालांकि, उसकी संलिप्तता के बारे में पुलिस को कोई ठोस जानकारी नहीं मिल पाई। इस कारण दोनों को पुलिस पीआर बांड पर छोड़ दी है। पकड़े गये क्रिमिनलों का क्राइम हिस्ट्री खंगाला जा रहा है। दोनों की निशानदेही पर पुलिस गैंग के अन्य सदस्यों को ढूंढ रही है।