धनबाद के होटल में रईसजादों का तांडव, बाउंसरों से मारपीट; 5 थानों की पुलिस पहुंची

धनबाद के धनसार चौक स्थित होटल में डांस पार्टी के दौरान दो गुटों में मारपीट और बाउंसरों से हाथापाई का आरोप। कोलकाता से आई थीं डांसर। डीएसपी के नेतृत्व में पांच थानों की पुलिस ने पहुंचकर बंद कराया कार्यक्रम।

धनबाद के होटल में रईसजादों का तांडव, बाउंसरों से मारपीट; 5 थानों की पुलिस पहुंची
होटल में आधी रात बवाल, कोलकाता से आई थीं डांसर; 5 थानों की पुलिस पहुंची।

Advertisement

      HighLights:

  • धनसार चौक स्थित एक प्रतिष्ठित होटल में शुक्रवार देर रात डांस पार्टी के दौरान हंगामा 
  • पार्टी में शामिल युवकों के दो गुटों के बीच विवाद के बाद मारपीट का आरोप 
  • बीच-बचाव करने पहुंचे होटल के बाउंसरों के साथ भी हाथापाई की बात सामने आई
  • मनोरंजन के लिए कोलकाता से बुलायी गई थीं डांसर, पुलिस के निर्देशों के बाद भी हंगामा जारी रहा

धनबाद (Threesocieties.com Desk):  धनबाद के बैंक मोड़ थाना क्षेत्र अंतर्गत धनसार चौक स्थित एक प्रतिष्ठित होटल में शुक्रवार की देर रात डांस पार्टी के दौरान जमकर हंगामा हुआ। म्यूजिक और डांस की महफिल के बीच दो गुटों के युवक आपस में भिड़ गए। विवाद इतना बढ़ गया कि मामला मारपीट तक पहुंच गया। बीच-बचाव करने पहुंचे होटल के बाउंसरों के साथ भी हाथापाई किए जाने का आरोप है। हालात बिगड़ने और पुलिस के निर्देशों की कथित अनदेखी के बाद वरीय अधिकारियों को हस्तक्षेप करना पड़ा। अंततः पुलिस अधिकारियों के नेतृत्व में पांच थानों की पुलिस टीम मौके पर पहुंची और होटल में चल रहे कार्यक्रम को बंद कराया।

जानकारी के अनुसार, होटल में आयोजित डांस पार्टी में मनोरंजन के लिए कोलकाता से डांसरों को बुलाया गया था। शुक्रवार की देर रात तक होटल में तेज आवाज में संगीत बज रहा था और पार्टी चल रही थी। इसी दौरान वहां मौजूद युवकों के दो गुटों के बीच किसी बात को लेकर विवाद शुरू हो गया। देखते ही देखते दोनों पक्षों के बीच कहासुनी बढ़ी और मामला मारपीट तक पहुंच गया।

बाउंसरों से भी भिड़ गए युवक

होटल में विवाद बढ़ने पर वहां तैनात बाउंसरों ने बीच-बचाव कर स्थिति को संभालने की कोशिश की। हालांकि, आरोप है कि हंगामा कर रहे युवकों ने बाउंसरों के साथ भी हाथापाई की। इससे होटल के भीतर स्थिति और तनावपूर्ण हो गई। डांस पार्टी में मचे बवाल के कारण कार्यक्रम का माहौल पूरी तरह बिगड़ गया। हंगामा बढ़ने की सूचना मिलने पर बैंक मोड़ थाना पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और आयोजकों को कार्यक्रम बंद करने का निर्देश दिया।

पुलिस के निर्देशों की भी नहीं हुई परवाह!

मौके पर पहुंची पुलिस ने होटल में चल रहे कार्यक्रम और हंगामे को बंद कराने की कोशिश की। हालांकि, आरोप है कि वहां मौजूद कुछ लोगों ने पुलिस के निर्देशों की अनदेखी की। स्थिति सामान्य होने के बजाय दोबारा हंगामा शुरू होने की बात सामने आई। कुछ लोगों द्वारा पुलिस के सामने भी धौंस दिखाने की कोशिश किए जाने का आरोप है। हालात को देखते हुए बैंक मोड़ थाना पुलिस ने वरीय अधिकारियों को पूरे घटनाक्रम की जानकारी दी। इसके बाद मामले को नियंत्रित करने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल बुलाया गया।

डीएसपी के नेतृत्व में पहुंची पांच थानों की पुलिस

होटल में बिगड़ते हालात को देखते हुए वरीय पुलिस अधिकारियों ने सख्ती दिखाई। डीएसपी के नेतृत्व में धनसार, केंदुआ और बैंक मोड़ समेत पांच थानों की पुलिस टीम मौके पर पहुंची। पुलिस बल की बड़ी संख्या में मौजूदगी के बाद हंगामा कर रहे लोगों के तेवर नरम पड़े।इसके बाद पुलिस ने सख्ती बरतते हुए होटल में चल रही डांस पार्टी और म्यूजिक कार्यक्रम को बंद कराया। देर रात तक चले इस घटनाक्रम के बाद होटल परिसर में स्थिति नियंत्रित की गई।

तेज आवाज में संगीत और देर रात तक पार्टी पर उठे सवाल

धनसार चौक स्थित होटल में देर रात हुए हंगामे ने निजी आयोजनों में सुरक्षा व्यवस्था, तेज आवाज में संगीत और देर रात तक चलने वाले कार्यक्रमों की निगरानी को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं। पार्टी में विवाद के बाद बाउंसरों के साथ कथित मारपीट और पुलिस के निर्देशों की अनदेखी के आरोपों ने मामले को और गंभीर बना दिया।

स्थानीय स्तर पर इस घटनाक्रम की चर्चा रही। हालांकि, उपलब्ध जानकारी के अनुसार, मामले को लेकर पुलिस की ओर से कोई विस्तृत आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। मारपीट में शामिल लोगों की पहचान, विवाद की वास्तविक वजह और किसी कानूनी कार्रवाई की स्थिति की आधिकारिक पुष्टि भी नहीं हो सकी है।

फिलहाल, धनबाद के इस प्रतिष्ठित होटल में आधी रात को हुए हंगामे और पांच थानों की पुलिस के हस्तक्षेप के घटनाक्रम ने शहर में देर रात होने वाले आयोजनों की व्यवस्था पर चर्चा तेज कर दी है।