Advertisement

रांची। झारखंड के डीजीपी अनुराग गुप्ता ने चतरा जिले के हंटरगंज थाना प्रभारी मनीष कुमार को सस्पेंड कर दिया। हंटरगंज थाना प्रभारी को भ्रष्टाचार में लिप्त पाए जाने के बाद सस्पेंड कर प्रशासनिक दृष्टिकोण से चाईबासा जिला में ट्रांसफर कर दिया गया है।

ADVERTISEMENT

यह भी पढ़ें: Jharkhand : DGP अनुराग गुप्ता को मिला CID और ACB का एडीशनल चार्ज
पुलिस सब इंस्पेक्टर मनीष कुमार ने जून 2024 में हंटरगंज के 42वें थाना प्रभारी के रूप में कार्यभार संभाला था। एसआइ मनीष कुमार पर अपने पद का दुरुपयोग करते हुए अवैध वसूली और अन्य भ्रष्टाचार के आरोप लगे थे। इन आरोपों की पुष्टि के बाद, डीजीपी अनुराग गुप्ता ने उन्हें सस्पेंड करने का निर्णय लिया।
डीजीपी अनुराग गुप्ता ने पहले भी पुलिसकर्मियों के अनुचित व्यवहार और भ्रष्टाचार के मामलों में सख्त कार्रवाई की है।

हाल ही में, उन्होंने सरायकेला जिले के चांडिल थाना प्रभारी वरुण यादव को सीआईडी की रिपोर्ट के आधार पर सस्पेंड किया था। डीजीपी ने सभी जिलों के डीआईजी और एसपी को निर्देश दिया है कि वे सुनिश्चित करें कि थाना प्रभारी और अन्य पुलिसकर्मी आम जनता के साथ सम्मानजनक व्यवहार करें। जनता की शिकायतों का त्वरित समाधान करें। इस प्रकार, झारखंड पुलिस विभाग भ्रष्टाचार और अनुचित व्यवहार के खिलाफ सख्त कदम उठा रहा है ताकि जनता का विश्वास और कानून व्यवस्था बनी रहे।