धनबाद: सूर्य हाइलैंड सिटी में पहली बार गूंजा परशुराम जन्मोत्सव, भक्ति-भाव में डूबा पूरा परिसर
धनबाद के सूर्य हाइलैंड सिटी में पहली बार भगवान परशुराम जन्मोत्सव का भव्य आयोजन, पूजा-अर्चना, आरती और प्रसाद वितरण के साथ पूरे परिसर में दिखा भक्ति का उत्साह।
धनबाद (Threesocieties.com Desk): धनबाद के सूर्य हाइलैंड सिटी स्थित गणेशा हाउस में भगवान परशुराम जन्मोत्सव का भव्य और ऐतिहासिक आयोजन पहली बार बड़े ही श्रद्धा, उत्साह और भक्ति-भाव के साथ संपन्न हुआ। इस धार्मिक आयोजन ने पूरे सोसाइटी परिसर को आध्यात्मिक ऊर्जा से भर दिया, जहां बच्चों से लेकर बुजुर्गों तक सभी ने बढ़-चढ़कर भाग लिया।
यह भी पढ़ें: काठमांडू में गूंजा धनबाद का नाम! IVF एक्सपर्ट डॉ. नेहा प्रियदर्शिनी बनीं SAFOG-NESOG 2026 की फैकल्टी
कार्यक्रम की शुरुआत प्रातःकाल विधिवत पूजा-अर्चना के साथ हुई। श्रद्धालुओं ने भगवान परशुराम की प्रतिमा के समक्ष मंत्रोच्चार और पुष्प अर्पित कर सुख-समृद्धि की कामना की। पूरे दिन भक्ति का माहौल बना रहा, वहीं संध्या समय आयोजित भव्य आरती ने माहौल को और अधिक दिव्य बना दिया। आरती के दौरान पूरा परिसर “जय परशुराम” के जयघोष से गूंज उठा।
आरती के बाद सभी श्रद्धालुओं के बीच प्रसाद वितरण किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में लोगों ने हिस्सा लिया। आयोजन की खास बात यह रही कि इसे पूरी तरह सोसाइटी के निवासियों ने मिलकर आयोजित किया, जिससे आपसी एकता और सामाजिक समरसता का सुंदर उदाहरण देखने को मिला।
इस अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में भूतपूर्व महाप्रबंधक (औद्योगिक) डॉ. हरेंद्र किशोर उपस्थित रहे। उन्होंने अपने संबोधन में भगवान परशुराम के आदर्शों—सत्य, धर्म और न्याय—को जीवन में अपनाने की प्रेरणा दी। उन्होंने कहा कि इस तरह के आयोजन समाज को जोड़ने और नई पीढ़ी को संस्कार देने का कार्य करते हैं।
कार्यक्रम के सफल आयोजन में डॉ. अशोक कुमार, डॉ. भक्ति सिंह, नवीन कुमार, हरे राम शर्मा, अरुण झा एवं पुनीता शर्मा का विशेष योगदान रहा। सभी आयोजकों की मेहनत और समर्पण से यह कार्यक्रम यादगार बन गया।
सूर्य हाइलैंड सिटी में इस तरह का आयोजन पहली बार हुआ, लेकिन इसकी सफलता को देखते हुए भविष्य में इसे और भी बड़े स्तर पर आयोजित करने की योजना बन रही






